Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Спорт перспективы

Перспективы развития физической культуры и спорта в Батайске  
Роль физической культуры и спорта как важного социально-экономического и политического фактора в современном мире неоспорима. В последнее время на всех уровнях государственного управления осознают необходимость решения проблем развития спорта высших достижений и обеспечения массовости и доступности физической культуры и спорта, организации и пропаганды занятий физической культурой и спортом как составляющей части здорового образа жизни. В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным с  2018 года объявлено Десятилетие детства в  Российской Федерации. Решение вопросов по созданию условий для развития физической культуры и спорта в городе Батайске является одним из важных направлений деятельности Администрации города. На сегодняшний день в городе развивается свыше 65 видов спорта, в том числе – 23 олимпийских. 

В муниципальном образовании «Город Батайск» ведется планомерная работа по развитию спортивной инфраструктуры:

 В западном микрорайоне по адресу: ул. М. Горького 297-в, ООО «Спорткласс» реализовал проект по строительству мини-футбольного поля с беговыми дорожками, и завершено строительство крытого манежа в котором будут размещаться 3 крытых теннисных корта, а так же имеется возможность переоборудовать спортивный зал для для занятий игровыми видами спорта в зимнее время и административного здания с детским бассейном. В дальнейшем спортивный кластер будет развиваться.

 В центральном микрорайоне, в рамках выполнения поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева выполнены работы по благоустройству территории под комплексный скейт-парк. На территории в 1100 кв. м. находящейся в парке им. Ленина сделоны виды работ: благоустройство территории, установлено ограждение, освещение, видеонаблюдение и оборудование для занятий на BMX, скейтах, самокатах.

 В центральном микрорайоне по ул. Кирова, 5-Д, в 2023 году будет построен спортивный зал площадью порядка 800 кв. м. для развития тяжелой атлетики и бокса.

 В микрорайоне Гайдара завершено строительство спортивного зала, находящегося по ул. Октябрьская, 121, напротив МБОУ СОШ № 16. Спортивный зал построен под развитие Каратэ, площадь объекта составляет 250 кв.м.

· В городе Батайске запланирован проект по строительству учебно-тренировочной базы ФК «Чайка», площадь базы составит почти 87 тысяч квадратных метров, возможность единовременного проживания до 70 человек. В футбольный комплекс войдут четыре поля размерами 105х68 метра, из них 3 поля с натуральным покрытием и трибунами, ещё одно — с искусственным покрытием. Также на территории базы расположатся теннисный корт, рекреационная зона, спортивный городок, детская площадка и парковки для гостей и персонала. Предполагается, что в главном корпусе для отдыха и проживания футболистов будет более сорока номеров. Здесь же оборудуют раздевалки, тренажёрный зал, медико-восстановительный центр с бассейном, ванные гидромассажа, массажный и процедурный кабинеты.

В 2021 - 2022 гг. город Батайск является лидером по развитию физической культуры и спорта в Ростовской области и занимает почетное 3 место, среди городов и районов с аналогичным количеством населения
Все эти шаги должны быть направлены на достижение главной цели – сохранение здоровья горожан, гармоничное развитие человека. Дети должны стать сильными, должны быть здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество. Наша задача – обеспечить для этого все необходимые условия.  

Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции