Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Информация по электроснабжению ДНТ Весна

27.01.2023 Электроснабжение ДНТ Весна осуществляется от ТП-1330 находящейся на балансе ОА «ОЭК».
    
В соответствии с п. 8 ч. 7 ст. 18 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» к полномочиям правления товарищества относится обеспечение создания и использование имущества общего пользования товарищества, а также создания необходимых условий  для совместного владения, пользования и распоряжения гражданами таким имуществом. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ  собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
    
В соответствии с п. 2.1 статьи 123,13 Гражданского кодекса РФ имущество общего пользования в садоводческом или огородническом некоммерческом товариществе принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимися собственниками земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества  для собственных нужд, если иное не предусмотрено законом.

На основании вышеизложенного сети электроснабжения находящиеся на территории ДНТ «Весна», являются общим имуществом  членов данного садоводства. Реконструкция и получение технических условий для улучшения энергоснабжения может быть рассмотрено на общем собрании членов ДНТ «Весна».







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции