Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В 2022 год в МФЦ города Батайска поступило 155 тысяч обращений на предоставление государственных и муниципальных услуг

29.12.2022 1. Офис МФЦ города Батайска по адресу ул. Карла Маркса, 34 признан в числе лучших в стране в рамках федерального конкурса «Лучший МФЦ России».
2. МФЦ города Батайска признан победителем областного конкурса «Лучшие практики наставничества для повышения производительности труда в Ростовской области».
3. На площадке МФЦ города Батайска реализован межведомственный проект по совершенствованию процесса получения мер социальной поддержки граждан на базе МФЦ. К проекту были подключены эксперты Госкорпорации Росатом, минэкономразвития, мининформсвязи, минтруда области, Уполномоченного МФЦ области. Предложенные МФЦ города Батайска инициативы позволяют ускорить процесс приема документов в 5 раз, упростить межведомственное взаимодействие и сократить количество посещений ведомств гражданами для получения услуг. В рамках апробации нового механизма МФЦ города Батайска выбран в качестве пилотной площадки для последующего тиражирования опыта в других муниципалитетах.
4. МФЦ города Батайска выступил одним из 4 МФЦ России, на которых отрабатывались новые подходы при организации безбумажного документооборота с Росреестром. Проект был успешно реализован в июне текущего года. Многие актуальные вопросы, которые были решены МФЦ города Батайска в процессе данной апробации, использованы при внедрении новой схемы оказания услуг Росреестра как на территории области, так и в масштабе всей страны.
5. На базе МФЦ города Батайска организовано предоставление услуги Минюста России по апостилированию. В этом плане батайский МФЦ является уникальным среди других МФЦ области. Процедура ее оказания удобна для граждан и активно пользуется спросом у населения, в том числе из других муниципалитетов.
6. В текущем году МФЦ города Батайска наряду с другими МФЦ области запустил новый сервис по выдаче карты болельщика для посещения матчей Российской футбольной Премьер-лиги.
7. Организовано предоставление новых дополнительных услуг:
- открытие расчетных счетов для юрлиц и ИП в различных банках;
- оформление кадастровых работ.

Всего за 2022 год в МФЦ города Батайска поступило 155 тысяч обращений на предоставление государственных и муниципальных услуг.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта