Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

7 февраля - День освобождения города Батайска от немецко-фашистских захватчиков

07.02.2022 Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

7 февраля особый день для нашего города. Именно в этот день 79 лет назад бойцами 159-й отдельной стрелковой бригады Дмитрием Клачко, Сергеем Чевардовым и Николаем Дуденко на стене полуразрушенного здания железнодорожного вокзала было укреплено самодельное красное знамя, возвестившее о том, что Батайск освобождён после шести месяцев оккупации!

Из года в год мы чтим память освободителей, героев, которые ценой своей жизни отстояли свободу не только родного Батайска, но и всего Отечества. Мы вспоминаем всех батайчан, которые внесли свой значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне, воевали на разных фронтах, обеспечивали нужды армии в тяжелейших условиях военного времени. Мы гордимся выпускниками Батайского авиационного училища, 99 из которых за ратные подвиги удостоены звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

История, которую мы бережно храним, даёт возможность ярче осознавать цену мирной и свободной жизни. Мы всегда будем черпать силы из прошлого и помнить имя каждого героя, подарившего нам жизнь! Светлая память всем, кто покоится на батайской земле. Низкий поклон ныне живущим ветеранам.

Дорогие земляки, пусть в наших семьях и во всей стране всегда царит добро и взаимопонимание. Я  желаю всем нам здоровья и мирного неба над головой! С Днем освобождения города Батайска!







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта