Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко провёл совещание по вопросу низкого качества электроэнергии и слабого напряжения в домах батайчан на территории ДНТ «Донская Чаша»

Геннадий Павлятенко провёл совещание по вопросу низкого качества электроэнергии и слабого напряжения в домах батайчан на территории ДНТ «Донская Чаша» 25.01.2022
Сегодня, 25 января,под председательством Геннадия Павлятенко, главы Администрации города Батайска состоялось совещание по вопросу низкого качества электроэнергии и слабого напряжения в домах батайчан на территории ДНТ «Донская Чаша». 

В совещании приняли участие Александр Шевченко, заместитель главы Администрации города Батайска по вопросам ЖКХ, Владимир Горелкин, заместитель главы Администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству, Сергей Углов, начальник Управления ЖКХ города Батайска, представители АО «Донэнерго» и ПАО «ТНС-энерго».

7c63b3e2-b5aa-4ff2-ab72-3ba5bddc15cf.jpg

В процессе работы Геннадий Павлятенко заслушал доклады с информацией об общем состоянии электрических сетей, находящихся на балансе УЖКХ города Батайска, о состоянии электрических подстанций, обеспечивающих электроэнергией ДНТ «Донская Чаша» и возможности увеличения их мощности, а также информацию о заключённых договорах ДНТ «Донская Чаша».

Основная проблема, поднятая на совещании - нехватка энергии, слабое напряжение в домах батайчан. Так по информации Сергея Хадыкина, главного инженера филиала АО «Донэнерго», два трансформатора, расположенных в этом районе работают в пределах нормативных показателей.  В то же время выяснено, что из порядка 1200 домовладений только 800 официально имеют договор на подключение. Недобросовестные граждане, осуществляющие несанкционированное подключение к электросетям - одна из основных причин недостатка энергии в домах жителей ДНТ «Донская Чаша». 

На совещании было принято решение создать рабочую межведомственную группу по выявлению незаконных подключений к электросетям в ДНТ «Донская Чаша» и определению дальнейшего улучшения электроснабжения на территории района. 

Первый комиссионный выезд рабочей группы состоится в ближайшее время.







Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта