Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Геннадий Павлятенко поручил мобилизовать все ресурсы в борьбе с COVID-19

20.01.2022 Сегодня, 20 января, Геннадий Павлятенко, глава Администрации города Батайска, провел заседание рабочей группы по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Батайска.

На заседании рассмотрели вопросы ревакцинации и вакцинации жителей, а также готовность города Батайска к очередной волне заболеваемости. 

0c03d9f5-fe3d-4e80-810a-e9e1a11cf170.jpg    33ff9734-2f94-457a-90a5-af4c9de3fb5a.jpg

Геннадий Павлятенко поручил заместителям мобилизовать все ресурсы в борьбе с коронавирусной инфекцией. В первую очередь призвал обратить внимание на уровень ревакцинации и вакцинации  жителей, из которого складывается общий показатель коллективного иммунитета города Батайска. Также Геннадий Владимирович отметил, что в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ проводить ревакцинацию необходимо через 6 месяцев не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим новой коронавирусной инфекцией. Так, по последним данным в Батайске вакцинацию прошли 47887 батайчан. Из числа тех, кто подлежит повторному прививочному курсу ревакцинированы уже 50% жителей.

 Геннадий Павлятенко отдельное внимание уделил мероприятиям по соблюдению санитарных требований Роспотребнадзора. Глава Администрации города Батайска дал поручение усилить работу в данном направлении в образовательных, медицинских учреждениях, общественном пассажирском транспорте , а также на объектах общественного питания и торговли.

Уважаемые батайчане!
Во всех районах города продолжают работать 5 стационарных пунктов вакцинации, 1 круглосуточный пункт вакцинации в приемном отделении ЦГБ города Батайска и 1 стационарный пункт работает в районе 4 входа торгового центра «Мегамаг»  . График работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. 
Вакцинация - единственный способ защититься от вируса. Сделайте прививку, обезопасьте себя и своих близких.







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта