Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается уборка территорий

15.12.2021
Вывоз твердых коммунальных отходов производится на основании представленных региональным оператором ООО «ЭКОГРАД-Н» графиков вывоза ТКО по городу Батайску:
• с контейнерных площадок - ежедневно;
• по улицам с бестарным вывозом 2 раза в неделю;
• в местах, где установлены мульды или площадки под КГО -1 раз в неделю согласно представленному графику с привязкой к конкретному дню недели по каждому из 113 адресов. Сбоев в графике вывоза КГО не зафиксировано. 
      
Все навалы мусора устраняются в оперативном режиме регоператором ООО «Экоград-Н».
Спецтехника регионального оператора оборудована навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. Руководство регионального оператора ежедневно проводит анализ полученных сведений ГЛОНАСС.              

В связи с ограниченностью бюджетных ассигнований в 2021 году на уборку прилегающей территории к контейнерным площадкам, работы проводятся только на безвозмездной основе региональным оператором ООО «ЭКОГРАД-Н».

В период с 13 октября 2021 по 14 декабря 2021 года, в рамках муниципального контракта на выполнение работ по ликвидации свалок в городе ликвидировано 2530 кубических метров, а также ликвидированы свалочные очаги на кладбищах в объеме 354 кубических метра.

106003af-ae56-46b3-afca-1efc1e6e04da.jpg
Территория остановочного комплекса

В период с июля 2021 по текущий период 2021 года, в Батайске систематически образовываются несанкционированные свалки на контейнерных площадках, площадках под КГО из автомобильных покрышек, которые утратили свои потребительские свойства.
В ходе ежедневных мониторинговых мероприятий выявлен 21 адрес, на которых складированы более 900 шин. В настоящее время готовится проект заключения договора о безвозмездной передаче автомобильных покрышек, утративших свои потребительские свойства,с ООО «ЯРГА» на сбор, погрузку, вывоз и утилизацию автомобильных покрышек (без шипов).
Данная услуга будет предоставлена после заключения договора на безвозмездной основе только до 31 декабря 2021 года. 

С 01 января 2022 года планируется заключение муниципального контракта на сбор, погрузку, вывоз и утилизацию из автомобильных покрышек с ООО «Еврострой».

По просьбе жителей для их удобства, с контейнерной площадки, расположенной по улице Гайдара,5 перемещены все баки на бетонное основание в месте расположения старой контейнерной площадки.

d52551ac-943e-4640-b00e-75cb9575f5ac.jpg
Гайдара, 5

Все фотографии сделаны сегодня, 15 декабря, сотрудниками Управления ЖКХ города Батайска, во время очередного объезда города.

В целях своевременной ликвидации свалочных очагов в городе Батайске в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, будет заключен муниципальный контракт со сроком действия с 01.01.2022 по 15.02.2022.


Уважаемые батайчане, убедительная просьба:
- бытовой мусор из квартиры (дома) не выносить на остановочные комплексы, в урны на аллею Кирова, и в урны городского парка;
- не оставляйте мусор в неустановленных местах;
- выбрасывайте в контейнер;
- мусор от текущего ремонта собирайте в мешки;
- не оставляйте мусор насыпом рядом с контейнерной площадкой.

Напоминаем об ответственности за вывоз мусора в лесополосы, за город. Именно таким образом возникают стихийные свалки. 







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции