Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко оценил ход работ по капитальному ремонту школ и детских садов города

Глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко оценил ход работ по капитальному ремонту школ и детских садов города 08.07.2020

В среду, 8 июля, глава Администрации города Батайска провел комиссионный объезд школ и детских садов, на территории которых проводятся работы по капитальному ремонту. В объезде приняли участие также заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко и начальник Управления образования города Батайска Людмила Берлим.

0014.jpg

В числе первых была посещена Школа № 5 имени Ю.А. Гагарина. В рамках капитального ремонта здесь проводятся работы по замене кровли, общестроительные работы внутри помещений, ремонт электрических сетей, водопроводной сети, систем отопления и водоотведения. За счет улучшения планировки помещений в Школе появятся музыкальный зал, два новых кабинета информатики, кабинет начальных классов, кабинет для группы полного дня, новый читальный зал и библиотека, усовершенствованы помещения для занятий физической культурой.

0001.jpg

- Здание Школы имени Гагарина было возведено в 60-е годы и нуждалось в ремонте. Подрядчик осуществляет работы добросовестно. Администрация города и Управление образования находятся в постоянном контакте со строителями. Капитальный ремонт будет завершен в установленные муниципальным контрактом сроки и 1 сентября школа распахнет свои двери для юных батайчан и начнет новый учебный год, - прокомментировал ход капитального ремонта Геннадий Павлятенко.

0005.jpg
В ходе объезда глава Администрации города Г.В. Павлятенко посетил и Детский сад № 19 в Авиагородке. В настоящее время на территории дошкольного учреждения проводятся работы по утеплению здания, общестроительные работы внутри корпуса, обновляются водопровод, канализация, система вентиляции и сигнализации, осуществляется подготовка к благоустройству уличной территории. В сентября 2020 года Детский сад № 19 возобновит работу после капитального ремонта.

Также внимание было уделено Лицею № 3. Здесь ремонтные работы ведутся на прилегающей территории, осуществляются работы по монтажу ограждений территории Лицея, что позволит обеспечить меры антитеррористической защищенности.

На производство капитального ремонта Школы № 5 имени Ю.А. Гагарина, Детского сада № 19 и строительных работ в Лицее № 3 региональным и муниципальным бюджетом выделено более 72 миллионов рублей.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта