Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Батайчане Юлия Зимницкая и Владимир Рагулин представляют Батайск на Международном форуме добровольцев в Сочи

Батайчане Юлия Зимницкая и Владимир Рагулин представляют Батайск на Международном форуме добровольцев в Сочи 03.12.2019

Наши земляки в этом году дошли до полуфинала Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2019", заслужив право войти в число участников сочинского форума

Ежегодно масштабный форум добровольцев проходит в Москве, однако, в этот раз организаторы устроили сюрприз волонтёрам, решив провести мероприятие в г. Сочи. Запланировано участие более 5000 добровольцев со всей России, а также из других стран. Форум продлится со 2 по 5 декабря. Традиционно в день закрытия проходит торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Доброволец России", которую посещает Президент РФ Владимир Путин. 

Юлия Зимницкая и Владимир Рагулин стали участниками делегации от Ростовской области. Ранее представленные ими проекты получили высокую оценку жюри - батайчане дошли до полуфинала. Всего на конкурс со всей России было подано более 28 тысяч волонтёрских инициатив, от Ростовской области - 987. И только 13 из проектов дончан смогли дойти до полуфинала. Среди них, работы наших земляков! 

-  Проект "СПОРТБАЗА" я запустил в марте этого года. Раз в неделю на разных спортивных площадках Батайска мы проводим игры в волейбол и баскетбол. Мы не ищем профессионалов или крутых игроков! Основной упор делается на возможность для каждого жителя города прийти и в свое удовольствие поиграть, провести с пользой время, отдав его спорту. Мы знакомимся с людьми, узнаём ближе друг друга, обмениваемся контактами. Моя цель и цель проекта "СПОРТБАЗА" в том, чтобы показать своим примером правильные ценности и жизненные принципы, заинтересовать людей волонтерской деятельностью. За время работы проекта его посетили более 100 человек, 10 из них приняли участие в общественных мероприятиях в статусе волонтеров, - рассказал о своём проекте Владимир Рагулин. 

Юлия Зимницкая представила проект в номинации "Говорит волонтёр". Члены жюри отметили оригинальность темы - "Международное сотрудничество с городами-побратимами". Напомним, в 2008 году администрация г. Батайска заключила договоры о международном сотрудничестве с двумя сербскими городами: Сремски Карловци и Нови Бечей. 

В мае 2017 года Юлия Зимницкая при финансовой поддержке батайчан, а также некоторых руководителей батайских предприятий и депутатов гордумы отправилась в Сербию, а по приезду опубликовала видео-репортажи, в которых подробно рассказала о побратимских связях родного города, о традициях, обычаях дружественного народа, об условиях жизни в современной Сербии.

- Также по приезду из Сербии при моём скромном содействии был заключён договор о международном сотрудничестве между Центральной библиотечной системой Батайска и культурным центром г. Нови Бечей “Радионица снова”, данные учреждения уже более года реализуют первый совместный проект, - отметила Юлия Зимницкая. -  Так как договор о международном сотрудничестве предполагает взаимообмен в культурной сфере, сфере образования и т.д., считаю, что города-побратимы должны посещать школьники, студенты, творческие коллективы. В случае победы в конкурсе, которая предполагает финансовую поддержку представленной инициативы, я планировала организовать в Батайске городской конкурс на тему развития международных отношений. Наградой для авторов лучших проектов могла бы стать поездка в города-побратимы.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции