Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Форум православной молодежи прошел в Свято-Троицком храме Батайска

Форум православной молодежи прошел в Свято-Троицком храме Батайска 17.10.2019

В традиционном для города мероприятии приняли участие 200 батайских школьников, включая участников волонтёрского движения

Отдел по делам молодежи Администрации Батайска четвертый год подряд проводит городской Форум православной молодежи. Батайские школьники и учащиеся училищ собрались на территории Свято-Троицкого храма, чтобы узнать больше об истории православия и обсудить актуальные вопросы религии. 

IMG-20191017-WA0015.jpg

Участников форума приветствовал глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко. который пожелал собравшимся с пользой провести время, получить новый опыт от общения и заботиться о сохранении духовности.

3yXoHaTn28M.jpg

Целью форума является поддержка традиционных духовных ценностей, сохранение и развитие православной культуры. Для его участников были организованы 4 дискуссионные площадки, на которых обсуждались следующие темы "Возможно ли преступление ради веры",  "Современные ценности молодёжи: ложные и истинные", "Православие и его отношение к другим религиозным конфессиям", "Подвиг новомучеников, как свидетельство любви".
В программу форму вошла экскурсия по Свято-Троицкому храму, которую провел его настоятель отец Сергей, и посещение кинотеатра, где для ребят продемонстрировали фильмы о православии. 








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта