Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска составили график проектировки новых школ на ближайшие 3 года

В Администрации Батайска составили график проектировки новых школ на ближайшие 3 года 09.10.2019

В совещании, посвященном данному вопросу, под руководством главы Администрации города Геннадия Павлятенко приняли участие глава Батайской городской Думы Юрий Любченко, заместители главы города Олег Андреев, Наталья Кузьменко, главный архитектор Батайска Дмитрий Котков, представители финансового отдела и Управления образования.

- При планировании будущих проектных работ мы учитывали множество факторов, но основными были перегруженность школ, возможность размещение детей на время строительства в других школах, наличие земли под строительство, - отметил Геннадий Павлятенко.

По итогам совещания было принято решение запланировать на 2020-й год изготовление проектно-сметной документации для строительства новой школы No6 и нового корпуса для школы No4 в Западном Батайске. В 2021 году провести проектирование школ в поселке Гайдара и микрорайоне «Радужный». В данных районах земли находятся в частной собственности, но Администрация Батайска уже ведет перегревы с собственниками о передачи их в муниципальную собственность. Оба участка площадью от 3 до 3,3 га.

В 2022 году будут выполнено проектирование школы в микрорайоне «Прибрежный».








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции