Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Экранный диктор Вкл.
Обычная версия сайта
Поиск

 12 юных шахматистов Батайска вышли в финал областного Гран-при

 12 юных шахматистов Батайска вышли в финал областного Гран-при 14.10.2026 11 октября в станице Багаевской прошёл полуфинал областного Гран-при по быстрым шахматам среди школьников. За выход в финал боролись спортсмены из Батайска, Зернограда, Семикаракорска и Багаевской.

Наш город представили 12 воспитанников шахматного клуба «Рыцарь». Все они завоевали путёвки в финал соревнований!

По итогам турнира батайчане заняли призовые места в своих возрастных категориях:

Золото: Фёдор Голуб, Маргарита Симонян, Роман Лисогор, Степан Евдокименко и Давид Абхазава

Серебро: Дмитрий Кобзарев и Михаил Морозов

Бронза: Владислав Беляев, Тимофей Гергелев и Лев Скорлупин

Особенно отличились Степан Евдокименко и Давид Абхазава. Оба не только победили в своих возрастных категориях, но и выиграли группы в общем зачёте, набрав максимальные 7 очков из 7 возможных.

Финал областного Гран-при состоится в конце ноября в Ростове-на-Дону.

Поздравляем наших шахматистов и их наставников! Желаем достойно выступить в финале!

Муниципальные ресурсы социализации и помощи детям и семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, с инвалидностью Заключение контракта Противодействие коррупции