Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Экранный диктор Вкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Новая мера социальной поддержки молодым многодетным семьям

Новая мера социальной поддержки молодым многодетным семьям 16.04.2025 С 1 января 2025 года введена новая мера социальной поддержки молодым многодетным семьям.
Единовременная выплата в размере 300 000 рублей предоставляется гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Ростовской области:

- семье, состоящей из двух родителей в возрасте до 35 лет включительно, находящихся в зарегистрированном браке;
- единственному родителю в возрасте до 35 лет включительно.
Под единственным родителем понимается родитель ребенка в случае, если в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка, сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, второй родитель ребенка умер, объявлен умершим, признан безвестно отсутствующим.
Обращаем Ваше внимание!
Единовременная выплата в размере 300 000 рублей выплачивается на третьего или последующего ребенка рожденного в период с 01.01.2025 года по 31.12.2027 года.
В состав молодой семьи включаются все рожденные в такой семье дети, в том числе умершие, достигшие возраста 18 лет, находящиеся на полном государственном обеспечении, дееспособные эмансипированные дети.
Дети от предыдущих браков, дети, в отношении которых установлено отцовство, включаются в состав молодой семьи при условии определения места жительства с гражданином на основании соглашения родителей или судебного акта об определении их места жительства.
Требования о постоянном проживании на территории Ростовской области и наличии гражданства Российской Федерации предъявляются на дату рождения ребенка и дату подачи заявления.
Необходимые документы:
- паспорта родителей;
- паспорта детей старше 14 лет;
- свидетельство о заключении брака;
- свидетельство о рождении всех детей (в т.ч. умерших);
- согласие второго родителя на предоставление выплаты;
- документы, подтверждающие определение места жительства ребенка с  
заявителем (это может быть соглашение между родителями или судебный акт).
Документы на единовременную выплату подаются по месту постоянной регистрации гражданина.
За получением более подробной информации можно обратиться в УСЗН, находящийся по адресу: г. Батайск, ул. Энгельса 213, к. № 1 или по телефону: 886354-5-71-05







Гражданская оборона Заключение контракта Противодействие коррупции