Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Перечень инвестиционных проектов, находящихся на контроле главы Администрации города Батайска пополнился еще одним объектом

Перечень инвестиционных проектов, находящихся на контроле главы Администрации города Батайска пополнился еще одним объектом 22.03.2024

21 марта, в Батайске под председательством Романа Волошина, главы Администрации города Батайска, прошло заседание Совета по инвестициям, на котором принято решение включить в Перечень инвестиционных проектов, находящихся на контроле главы Администрации города Батайска – проект «Микрорайон жилой застройки «Булгаков»»

Проектом планировки и межевания территории МКР «Булгаков» предусматривается размещение школы на 1340 мест, детских садов как встроенных в многоквартирные жилые дома, в количестве 4-х штук вместимостью по 50 человек каждый, так и отдельно стоящие в количестве двух штук вместимостью на 230 и 110 мест (земельные участки переданы городу).

В настоящее время застройщик осуществляет проектирование школы на 1340 мест по ул. Булгакова, 22 и разработку проекта реконструкции улично-дорожной сети по ул. Калинина от ул. Южная до ул. Гайдаша, для безвозмездной передачи на реализацию данных проектов городу.

photo_2024-03-22_09-14-25.jpg

Так же застройщик готов за счет собственных средств осуществить проектирование указанных выше детских садов и улично-дорожной сети связывающей МКР «Булгаков» и ул. Горького в районе Детского сада № 28.

 Роман Волошин, глава Администрации города Батайска, обратил особое внимание застройщика на устройство водоотведения на территории ЖК, а также устройство остановочных комплексов для обеспечения движения общественного транспорта.

Вопросы с водоотведением и общественным транспортом необходимо решать уже сейчас на стадии проектирования объекта и подходить к этому разумно – отметил глава Администрации и дал соответствующие поручения своим заместителям по курируемым направлениям.

В настоящее время в перечне инвестиционных проектов, находящихся на контроле главы Администрации города Батайска, находится 9 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 18,3 млрд. рублей.








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта