Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске продолжается вакцинация от коронавируса

10.01.2022 В Батайске продолжается массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). По данным администрации Центральной городской больницы города Батайска, в нашем городе на 10 января 2022 года вакцинированы первым компонентом 46 474 человека.

Во всех районах города продолжают работать 5 стационарных пунктов вакцинации (поликлиники №1, №2, №3, №5, №6) и 1 круглосуточный пункт вакцинации (приемное отделение МБУЗ «ЦГБ» г. Батайска РО).

Все пункты работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, в субботу с 08:00 до 14:00 (поликлиники №1, №2, №3, №5), пункт вакцинации в поликлиническом отделении №5 Центральной городской больницы города Батайска работает также в воскресенье с 08:00 до 14:00, пункт вакцинации в приемном отделении МБУЗ «ЦГБ» г. Батайска круглосуточно, ежедневно, без выходных.

С 12 ноября 2021 года  работает стационарный пункт вакцинации Центральной городской больницы города Батайска в Торгово-развлекательном комплексе «МЕГАМАГ» г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, 1, 4 вход. Время работы ежедневно с понедельника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Ежедневно организована работа мобильных бригад, которые выезжают в отдалённые районы города, в места компактного проживания граждан, на объекты социальной сферы, предприятия.

Специалисты отмечают, что антитела к вирусу исчезают через некоторое время. Именно поэтому нужно вовремя ревакцинироваться, что позволит защитить организм от повторного заражения, в том числе новыми штаммами COVID-19 и избежать дальнейшего распространения вспышки заболевания. Ревакцинация проводится  во всех прививочных пунктах Центральной городской больницы города Батайска.

Врачи рекомендуют провести ревакцинацию через 6 месяцев не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим новой коронавирусной инфекцией.







Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная