Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Стартовал прием заявок на первый региональный конкурс молодежных проектов среди физических лиц

29.03.2023 На Дону впервые проходит региональный конкурс молодежных инициатив среди физических лиц. Организатором выступает комитет по молодежной политике области. Об этом сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов.

- Учреждение регионального грантового конкурса – большой шаг в расширении мер поддержки идейной и целеустремленной молодежи, готовой вносить свой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области, - отметил Артем Хохлов. -  Учитывая высокую активность донской молодежи в грантовых конкурсах Росмолодежи и иных операторов, верю, что региональная поддержка откроет новые возможности и ресурсы для реализации социально значимых инициатив и проектов.

Так, к участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории Ростовской области. Каждый желающий может представить на конкурс не более одной заявки.

Участникам необходимо выбрать одну из 12 номинаций: профилактика, неформальное образование, отдых и ЗОЖ, творчество, молодые семьи, добровольчество, социальные лифты, патриотизм и гражданственность, медиа, молодежь с ОВЗ, карьера, инновации.

Десять победителей конкурса получат грант на реализацию своего проекта в размере 300 тыс. рублей.

Прием заявок продлится до 27 апреля включительно. С комплектом необходимых документов, а также правилами рассмотрения и оценки заявок можно ознакомиться в объявлении о проведении конкурса.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 27.02.2023 № 106 «О порядке и условиях предоставления грантов из областного бюджета победителям регионального конкурса молодежных проектов среди физических лиц».







Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции