Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске прошло заседание Совета по делам казачества

В Батайске прошло заседание Совета по делам казачества 19.05.2022

Сегодня, 19 мая в школе №9 «Школе родной культуры» прошло заседание Совета по делам казачества Администрации города Батайска.

В заседании приняли участие Роман Волошин, первый заместитель главы Администрации города Батайска, Иван Рысев , атаман городского казачьего общества «Батайское» окружного казачьего общества Ростовский Округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», отец Сергий, священник Троицкого прихода, иерей, представители Администрации города Батайска и казачества.

Татьяна Галицкая, директор школы №9, поприветствовав гостей, провела экскурсию для делегации и показала процесс занятий кадет по военно-патриотической подготовке и физической культуре.

photo_2022-05-19_16-17-04.jpg    photo_2022-05-19_16-17-13.jpg

На заседании рассмотрен вопрос перспективы развития системы образовательных учреждений города Батайска со статусом «казачьи». Так, по словам Татьяны Бруевой, заместителя начальника Управления образования города Батайска, в настоящее время статус «Казачий» имеют 4 образовательные организации города: два дошкольных образовательных учреждения, это детские сады № 8 и №14, и школы №8 и №9. Кроме того, в восьми общеобразовательных организациях работают школьные музеи по изучению культуры Донского края, истории города Батайска : лучшие музеи в школах № 4, №5, №6, №9.

photo_2022-05-19_16-17-09.jpg

Каждый год в программах добавляется что-то новое. Это позволяет говорить не только о стабильном интересе к направлению, но и о перспективах развития. - отметила Татьяна Анатольевна.

О популяризации культурно-исторических традиций донского казачества в образовательных процессах школы № 9 рассказала Татьяна Галицкая. По ее словам школа имеет всё необходимое для реализации дополнительных образовательных программ гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития, современные кабинеты, компьютерный класс, оборудованный с учетом современных требований, спортивный комплекс, кабинет ОБЖ, тир. Традициями школы является проведение мероприятий, несущих высокий воспитательный и развивающий потенциал.

photo_2022-05-19_16-17-01.jpg    photo_2022-05-19_16-17-10.jpg


Также в ходе заседания с докладом выступил Иван Рысев, атаман городского казачьего общества «Батайское» окружного казачьего общества Ростовский Округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», который отметил, что Городское казачье общество «Батайское» ведет активную работу с молодежью муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Батайска по воспитанию их в духе патриотизма.


Отметим, что с февраля 2022 года Иван Рысев находится на территории Луганской Народной Республики, осуществляет гуманитарную миссию по помощи жителям. В апреле атаман подписал контракт и непосредственно участвует в Специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики в составе 6-го Гвардейского отдельного казачьего полка им. атамана М.И. Платова народной милиции Луганской народной республики. В том время, когда атаман принимал участие в освобождении городов Криминая, Рубежное, Попасное, казаки ГКО «Батайское» и штаб принимали и продолжают принимать максимальные меры по гуманитарной помощи и отправке на территорию Донбасса, в том числе и для казаков, участвующих в боевых действиях.

Несмотря на занятость казаков, они продолжают патриотическую работу в Батайске.

Все, что сделано с начала года, сделано благодаря умению работать в команде, активно взаимодействовать. Каких успехов достигнем в нашей деятельности – во многом все зависит от нас самих. Убежден, что уверенность в наших силах с верой в Бога, поможет нам осуществить намеченное, сделает нашу жизнь более интересной насыщенной и яркой. Пусть казачьи традиции и православная Вера всегда живут в сердцах, принося нам силы работать и добиваться поставленных целей. - подытожил Иван Владимирович.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции