Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Экранный диктор Вкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске в 2022 году уже реализованы права 177 дольщиков

В Батайске в 2022 году уже реализованы права 177 дольщиков 17.03.2022 Сегодня, 17 марта, Геннадий Павлятенко принял участие в заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области в режиме видео-конференц-связь.

Глава Администрации выступил с информацией о ходе реализации мероприятий по обеспечению прав пострадавших участников долевого строительства, запланированных на 2022 год в соответствии с планом-графиком.

В настоящее время на территории города Батайска имеются 5 проблемных объектов, включенных в план-график («дорожную карту»). Восстановление прав дольщиков этих жилых домов запланировано до конца 2023 года через механизмы ППК «Фонд защиты прав граждан».

Восстановление прав дольщиков в 17-ти этажном 223-квартирном жилом доме по улице Воровского, 53, который включен в «дорожную карту», практически завершено. Так, в 2021 выплаты получили 30 участников долевого строительства. В 2022 выплаты получили 14 участников долевого строительства. Остался 1 договор долевого участия, оплата которого будет произведена до конца марта 2022 года.

Всего в 2021 году реализованы права 154 участников долевого строительства.
В 2022 году уже реализованы права 177 дольщиков.
До конца 2023 года планируется восстановить права 63 участникам долевого строительства.
Всего на территории города Батайска реализованы права 626 дольщиков.

Муниципальные ресурсы социализации и помощи детям и семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, с инвалидностью Заключение контракта Противодействие коррупции