Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Более 295 тысяч человек отдали свой голос за будущий вид донских парков и скверов

15.05.2023 Чуть более двух недель осталось до окончания голосования за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году. Всего за месяц с 15 апреля по 15 мая более 295 тыс. дончан уже сделали свой выбор. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

- Платформа является одним из наиболее эффективных инструментов по вовлечению граждан в вопросы благоустройства. Она упрощает опрос граждан в части общественных пространств на территориях муниципальных образований Ростовской области. С ее помощью граждане фактически принимают участие в формировании облика своих городов и посёлков, с учётом своих пожеланий и потребностей, - отметил Игорь Сорокин.

Батайчане могут проголосовать за:
✅Городской парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина в районе площади им. В.И.Ленина.
✅Сквер «Семейный» в районе улицы Половинко.


Процесс голосования устроен максимально просто. Отдать свой голос можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый дончанин старше 14 лет.

Важно: проголосовать можно только за территорию, расположенную по месту регистрации.

Для того чтобы помочь гражданам отдать свой голос за ту или иную территорию, в Ростовской области создан волонтерский штаб.







Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная