Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске состоялся областной форум-семинар на тему противодействия детской и подростковой наркомании

01.12.2022 В батайской школе №2 состоялся областной форум-семинар, цель которого — привлечение внимания к противодействию детской и подростковой наркомании 

В мероприятии, которое организовано Антинаркотической комиссией города Батайска, приняли участие студенты, приглашенные гости и эксперты. 

photo_2022-11-30_17-10-07.jpg photo_2022-11-30_17-10-04.jpg

Встреча прошла в рамках второго этапа межведомственной комплексной операции «Дети России». Присутствующие узнали о профилактике наркомании, проблеме наркопреступности и безопасности пребывания детей в сети Интернет. 

Первыми выступили представители общественной организации «Ростов без наркотиков». В регионе она существует с 2007 года. Руководитель, Горяинов Станислав Викторович, рассказал о том, к каким страшным последствиям может привести употребление наркотиков. 

Кроме того, личным опытом с присутствующими поделились четверо молодых людей, которые прошли реабилитацию или продолжают борются с зависимостью в данный момент. На своем примере они рассказали ребятам, как стали употреблять и как им удалось вернуться к здоровому образу жизни. 

В дискуссии приняли участие и другие гости мероприятия. Среди них — заместитель главы Администрации Батайска по социальным вопросам Кузьменко Наталья Васильевна, врио начальника МВД России по городу Батайску Завацкий Роман Геннадьевич, психолог Соломония Илья Валерьевич, руководитель реабилитационного центра «Свобода» Николаев Андрей Сергеевич и благочинный Батайского округа Просиченко Анатолий.

По словам участников встречи, знания причин и последствий употребления наркотиков не только помогут молодым людям самим избежать страшной зависимости, но и в будущем подтолкнут их внимательнее относиться к собственным детям.







Противодействие коррупции Заключение контракта Виртуальная приемная