Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Управление гражданской защиты города Батайска предупреждает

Управление гражданской защиты города Батайска предупреждает 21.01.2021

С наступлением отопительного периода, по статистике, увеличивается риск возникновения бытовых пожаров в жилых домах и квартирах.

Причинами загораний в жилых помещениях чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного или газового отопления, перегрузке электросети.

В целях сохранения жизни и здоровья Вас и Ваших близких убедительно просим соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

-при эксплуатации неукоснительно соблюдать рекомендации службы «05»,запрещается самостоятельно вносить изменения в конструкцию газового оборудования;

- не перегружать электросеть, не пользоваться неисправными и самодельными электрообогревательными приборами;

- не перегревать отопительные печи, следить за исправностью дымоходов и вентиляционных каналов;

- не применять для растапливания печей, каминов, кухонных плит (очагов) бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- не оставлять без присмотра включенные электробытовые, газовые приборы, отопительные печи и другие источники открытого огня; ни в коем случае не сушить бельё над газовой плитой или вешать шторы;

- не разрешать детям играть с огнем, убирать спички в недоступные для них места, не оставлять детей одних, без присмотра в помещениях с включенными электрообогревателями, горящими отопительными и варочными печами, каминами.

При обнаружении первых признаков утечки газа или пожара незамедлительно звоните по тел. «04» или "112", укажите точный адрес и место происшествия, оповестите о случившемся соседей.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции