Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Ростовской области в ближайшие дни ожидается похолодание

В Ростовской области в ближайшие дни ожидается похолодание 03.12.2020

МЧС информирует: по данным Росгидромета, в настоящее время в устье р. Дон отмечается ветровой сгон воды, уровни воды на участке от Аксая до Азова находятся ниже неблагоприятных отметок на 30-50 см.

В ближайшие трое суток (4-6 декабря), в связи с затоком холодных воздушных масс, на территории Ростовской области, в т.ч. на Нижнем Дону, ожидается понижение температуры воздуха ночью -4…-10° при прояснениях до - 13…-16°; днем -2…-7°. 

По предварительным данным, низкая температура воздуха сохранится по 9 декабря включительно.

Сохранится ветер восточной четверти 6-11 м/с, местами с порывами 13- 18 м/с. На устьевом участке р. Дон усилится ветровой сгон воды, уровни воды понизятся значительно ниже неблагоприятных отметок.

Морозная погода в сочетании с пониженной водностью р. Дон и сильным восточным ветром будут способствовать перемешиванию водных масс и их охлаждению. На Нижнем Дону начнется процесс ледообразования, появятся первичные формы льда (забереги, шуга). Ожидаемые гидрологические условия на Дону осложнят работу водозаборных сооружений.

Администрация города Батайска просит горожан, жителей города, владельцев автотранспорта быть предельно внимательными. В случае экстренных ситуаций обращаться в службу спасения по телефонам 101, 112.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции