Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обновленная в рамках нацпроекта «Культура» Детская библиотека имени Надежды Крупской откроется в сентябре

Обновленная в рамках нацпроекта «Культура» Детская библиотека имени Надежды Крупской откроется в сентябре 04.07.2020 В рамках реализации национального проекта «Культура» Централизованная библиотечная система Батайска приняла участие в региональном проекте «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры». И по итогам отборочного конкурса попала в число тех, на базе которых создадут модельные библиотеки.

ЦГДБ им. Н. Крупской стала площадкой для инноваций. Каждый год работает программа «Лето с книгой», которая была отмечена дипломом в конкурсе на «Лучшую летнюю программу с детьми» среди библиотек области.
0001.jpg

В 2020 году - библиотека победитель нацпроекта «Культура» по созданию модельных библиотек. Федеральный бюджет выделил десять миллионов рублей на создание библиотеки нового поколения.
Уже завершены общестроительные работы внутри помещений, осуществлена замена полов, входных дверей и потолка. В настоящее время проводятся работы по монтажу мебели, организации внутренних пространств детской библиотеки.

По завершении ремонта в библиотеке появятся большие просторные залы. Множество ярких акцентов в оформлении и необычные решения при расстановке многофункциональной мебели позволят выйти на новый уровень обслуживания детской аудитории. Согласно дизайн-проекту и благодаря новым интерьерным решениям библиотека практически в два раза увеличит пространство для пользователей.
0003.jpg

 Работы по созданию модельной библиотеки на базе ЦГДБ им. Н. Крупской планируется завершить в сентябре 2020 года, чтобы юные батайчане смогли вновь окунуться в мир детской литературы, книжных иллюстраций, новых знаний, детского искусства и творчества.

Нацпроект «Культура» в России реализуется с 1 января 2019 до 31 декабря 2024 года, он должен обеспечить доступ российским гражданам и иностранным гостям к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры. Планируется реконструировать, отреставрировать и переоснастить культурные объекты по всей стране, создать сеть виртуальных концертных залов, обновить библиотеки и кинозалы.







Заключение контракта Противодействие коррупции Виртуальная приемная