Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске началась подготовка пляжей к купальному сезону 2020

В Батайске началась подготовка пляжей к купальному сезону 2020 28.05.2020

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, началась подготовка пляжей к купальному сезону. Сегодня первый заместитель главы Администрации города Батайска Роман Волошин и начальник МБУ «Управление гражданской защиты города Батайска» Сергей Арсеньев проинспектировали подготовку зоны отдыха Батайска – Соленое озеро к новому сезону.

Здесь началось масштабное благоустройство. Работает тяжелая техника - грейдер разравнивает береговую линию и свежий песок. За порядком на Соленом озере будет следить новая организация.

Пляж выровняли, подняли уровень песка - его слой не менее 10 см.

Отремонтированы лавочки и навесы, дополнительно установлены новые.

Дно Соленого озера со стороны пляжа уже обследовали водолазы, очистили от посторонних предметов. Для детей будет выделен специальный участок на воде.

Кроме этого, на озере будет оборудовано два спасательных поста, установлены щиты с информацией о безопасном поведении на водных объектах. Профессионалы станут следить за порядком и безопасностью окружающих на воде.

Чтобы свести к минимуму риск утонуть или пострадать от травмы во время купания или водной прогулки, МБУ «Управление гражданской защиты» напоминает правила безопасности на воде:

• купайтесь только в специально оборудованных местах

• не ныряйте в незнакомых местах

• не заплывайте за буйки

• не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

photo_2020-05-28_17-12-12.jpg








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции