Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Перечень мероприятий, посвященных празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на территории муниципального образования «Город Батайск»

Перечень мероприятий,  посвященных празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на территории муниципального образования «Город Батайск» 29.04.2020

Дата

проведения

Наименование мероприятия

Описание

24.04-09.05

«Герой моей семьи».

Онлайн-акция «Герой моей семьи». Принимаются фотографии, на которых изображены челны вашей семьи - участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

25.04-09-05

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения граждан.

25.04-09.05

Письмо Победы

В акция «Письмо победы» может принять участие каждый желающий. Написать слова благодарности, проявить внимание и заботу. Письма доставляются Волонтерами Победы до почтового ящика ветерана.

 

25.04-09.05

Наследники Победы

Видеоролики: дети исполняют военные песни и стихи о войне и Победе.

 

25.04-10.05

-В.Закруткин-Матерь человеческая

-Б.Полевой "Повесть о настоящем человеке"

-Виртуальная выставка "Сороковые,роковые..."

 

-Арт-выставка "Художники о войне"

Буктрейлеры о войне

 

25.04-15.05

Батайск Библионочь 2020 Живём.Помним.Храним

 

Программа на сайте содержала 17 "условных" площадок/тем, подготовленных заранее, приуроченных к 75-летию Великой Победы. Библионочь переходит в патриотическую Библиодекаду, которая продлится до 10 мая 2020 года. Регистрация продолжается.

 

 

01.05-9.05

«Устами ребенка»

Дети читают стихи о войне.

02.05-9.05

 

Акция «Солдат Отечества в Бессмертном полку»

 

Сотрудники библиотек и читатели присылают на почту ЦБС фотографии и очерки о своих воевавших родственниках. Методисты формируют из фотографий Стену памяти с информацией и выставляют ее на своем сайте, рекламируют в Сосетях. Среди очерков проводится конкурс, победитель получает диплом.

 

4.05

 

Онлайн Мастер-класс «Голубь мира»

 

Мастер-класс, записанный на видео, выставленный на канал ЦБС в Ютюбе, проводит заведующая библиотекой №7, в котором рассказывает как из бумаги можно с детьми смастерить в технике оригами бумажного голубя, который является символом мира. Реклама времени проведения в соцсетях

 

04.05-09.05

«Открытка памяти»

 

Фотопроект (фото в военной форме, к посту прикладывать слова благодарности или рассказ о том, как празднуют День Победы в их семье и т.д.

 

5.05

 

Онлайн-презентация «Золотая полка книг о Победе»

 

 

 

В программе ppt смонтирована презентация, включающая лучшие произведения литературы о войне для детей, содержит фото обложек книг и информацию о них, выставляется на сайте МБУК «ЦБС». Реклама о времени размещения в соцсетях

 

6.05

 

Виртуальный обзор Книги-Юбиляры о войне

 

Обзор книг о войне, которым в 2020 году исполняется 75 лет. 75 лет – «Василий Тёркин» А. Т. Твардовского (1945), Ильина Четвертая высота и др. Идет рассказ об истории создания книг, приводятся интересные фрагменты +фото книг

 

7.05

Онлайн -концерт обучающихся Детской музыкальной школы № 1 на официальном сайте «Салют Победа!»

Обучающиеся присылают видео с вокальным либо инструментальным произведением на военную тематику, которые формируются в концерт и выставляются в соц. сетях и на официальном сайте школы.

07.05

«Связь поколений»

 

Трансляция музыкального спектакля (2019 год)

 

07.05.

« Слез не лей, гармошка»

 

Флешмоб гармонистов, баянистов, исполнителей военных частушек.

 

8.05

Онлайн -выставка творческих работ обучающихся Детской музыкальной школы № 1 на официальном сайте «Победный май»

Онлайн -выставка творческих работ обучающихся Детской музыкальной школы № 1 на официальном сайте «Победный май». Краткое описание: обучающиеся присылают фото творческих работ на военную тематику, которые формируются в выставку и выставляются в соц. сетях и на официальном сайте школы.

08.05-09.05

Телефонное поздравление ветеранов

Волонтеры звонят ветеранам с поздравлениями и словами благодарности.

09.05

Бессмертный полк-онлайн

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом кто не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение родины.

09.05

Синий платочек

Проект посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов.

 

09.05

Мирные окна

Люди украшают окна своих домов рисунками о Победе и словами благодарности

09.05

«Моя Победа».

Участие во Всероссийском творческом конкурсе «Моя Победа». Основной целью данного мероприятия, является сохранение и углубление современным поколением памяти о Великой Отечественной войне, ее деталей и значимых событий.

 

09.05.

«Мои дорогие, пишу Вам с фронта…»

 

видеотрансляция фотожурнала о батайчанах-участниках Великой Отечественной войны и писем с фронта

 

09.05.

Онлайн-экскурсия в Зале боевой Славы

 

Онлайн экскурсия по залу Городского музея истории города Батайска








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта