Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска обсудили состояние городских дорог

В Администрации Батайска обсудили состояние городских дорог 21.02.2020

На заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения подвели итоги 2019 года и поделились планами на год текущий.

В заседании под руководство исполняющего обязанности главы Администрации города Батайска Романа волошина приняли участие представили ГИБДД, железнодорожной станции Батайск, МБУ "Защита", Управления ЖКХ и Управления образования Батайска.

На сегодняшний день в ведении Управления ЖКХ находятся 283 автомобильные дороги протяженностью 255,9 км, в том числе с асфальтобетонным покрытием 123,1 км, из низ близки к нормативному состоянию 31 объект, протяженностью 67,5 км (55%). Также 71 комплекс светофорных объектов (18 требуют реконструкции), 442 пешеходных перехода (в нормативном состоянии – 12); 3814 дорожных знаков.

В 2019 году на содержание дорог было выделено 191 607,8 тыс.рублей, в том числе 171 223,2 тыс. рублей из бюджета Ростовской области и федерального бюджета 17 538,6 тыс. рублей. Из них 155 362,7 тыс.рублей на замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

- За прошедший год Управление получило и отработало 325 предписаний отдела ГИБДД в целях устранения нарушений требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. По видам нарушения распределились примерно равномерно между зимним содержанием, дефектами покрытия, дефектами дорожных знаков, обеспечение видимости светофоров и дорожных знаков, нарушения горизонтальной разметки пешеходных переходов, - начальник ПТО Управления ЖКХ города Батайска Сергея Яковлев.

В частности выполнено:

- строительство светофорного объекта на перекрестке Коммунистическая и Зеленая,

- строительство совмещенных с пешеходными переходами искусственных неровностей на ул.Коммунистическая и ул.Речная,

- строительство пешеходного перехода с установкой дорожного ограждения, пешеходного ограждения и установкой светофора Т7 на перекрестке ул.Пионерская и ул.Пугачева,

- исправлено более 520,0 м2 горизонтальной разметки,

- устранено более 880,0 м2 дефектов дорожного покрытия,

- выполнены работы по паспортизации объектов УДС.

На 2020 год запланированы работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (ул.М.Горького от ул.Сальская до ул.Полтавская и от ул.1й Пятилетки до ул.Куйбышева)

Заключен муниципальный контракт на зимнее содержание улично-дорожной сети на 2020 год.

Заключен муниципальный контракт на разработку проектов организации дорожного движения на 12 улиц. В текущем году уже начат ямочный ремонт на отдельных улицах города, в частности на улице Грузинской. В первом полугодии 2020 года будут выполнены дорожные работы по ул. Ворошилова, ул. Московская, пер. Дачный и пер. Книжный; ремонт дорожного полотна по ул. Северная планируется выполнить во втором полугодии. 

До 20 марта будет заключён контракт на сумму 300 тыс рублей, а затем до 31 июля – на сумму 6 млн 997,5 тыс рублей.

 








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта