Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конкурс на оказание финансовой поддержки СО НКО за счет средств областного бюджета

Конкурс на оказание финансовой поддержки СО НКО за счет средств областного бюджета 24.01.2020

Конкурс на оказание финансовой поддержки в виде субсидий СО НКО на реализацию общественно значимых (социальных) программ за счет средств областного бюджета

Правительство Ростовской области объявляет о проведении конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счет средств областного бюджета

Комиссия по проведению конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями (далее – конкурсная комиссия) в соответствии с Областным законом от 11.11.2010 № 492-ЗС «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области», постановлением Правительства Ростовской области от 11.03.2012 №153 «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области» на своем заседании, которое состоялось 15.01.2020, приняла решение объявить о начале проведения конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями – 16.01.2020, установить срок приема заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для участия в конкуре на получение финансовой поддержки в виде субсидий за счет средств областного бюджета с 27 января по 28 февраля 2020 года. (включительно).

Средства областного бюджета в размере 14 300,0 тыс. рублей, предусмотренные на предоставление субсидий на реализацию СОНКО общественно значимых (социальных) программ, распределить по приоритетным направлениями следующим образом:

«Забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке» – 4 субсидии по 350,0 тыс. рублей;

«Воспитание молодежи» – 5 субсидий по 300,0 тыс. рублей;

«Наследие Донского края» – 3 субсидии по 300,0 тыс. рублей;

«Патриотическое воспитание граждан» – 7 субсидий по 350,0 тыс. рублей;

«Развитие добровольчества и волонтерства» – 5 субсидий по 350,0 тыс. рублей;

«Согласие и взаимодействие» – 8 субсидий по 350,0 тыс. рублей;

«Экология» – 2 субсидии по 350,0 тыс. рублей;

«Формирование общественного пространства «Ростовская область» – 6 субсидий по 350,0 тыс. рублей;

«Развитие социально ориентированных некоммерческих организаций» – 2 субсидии по 350,0 тыс. рублей.

Социально ориентированная некоммерческая организация может подать заявку на участие в конкурсе на получение субсидии для реализации общественно значимой (социальной) программы в любом из вышеуказанных направлений при условии осуществления ей в соответствии с учредительными документами видов деятельности, установленных п.2 ст. 1. Областного закона Ростовской области от 11.11.2010 № 492-ЗС «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области».

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 11.03.2012 №153 «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области» социально ориентированные некоммерческие организации могут претендовать на получение финансовой поддержки в виде субсидии на реализацию программы только по одному из направлений.

Заявки подаются в бумажном виде и на электронном носителе по адресу: ул. Социалистическая, 112, каб.815, г. Ростов-на-Дону, 344050. Управление социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области. Заявку может подать руководитель организации, либо его представитель (на основании доверенности). Заказ пропусков по тел. (863) 240-15-54, 240-11-69 (при себе иметь паспорт).

Заявку на участие в конкурсе можно подать в МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР,

расположенный на территории муниципального образования.

Адреса многофункциональных центров Ростовской области здесь.

Внимание! Заявки в электронном и печатном виде должны быть идентичны. Заявку в электронном виде необходимо сохранять в программе Microsoft Word. Название файла – название организации.

За дополнительной информацией по вопросу предоставления государственной поддержки обращаться:

Леньков Дмитрий Александрович, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области − (863) 240-51-27;

Сыромятникова Жанна Владимировна, заместитель начальника отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области − (863) 240-11-61;

Савченко Анна Борисовна, главный специалист отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области – (863) 240-15-54.

Герасименко Даниил Александрович, главный специалист отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области – (863) 240-11-69.

Днем поступления заявки, переданной через многофункциональный центр, является день получения такой заявки главным распорядителем бюджетных средств от многофункционального центра.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции