Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска прошло совещание по вопросам исполнения энергосервисного контракта

В Администрации Батайска прошло совещание по вопросам исполнения энергосервисного контракта 05.12.2019

В совещании приняли участие представители Администрации, Управления ЖКХ Батайска, компаний «ТНС-Энерго», «Донэнерго», «Ростелеком» и подрядной организации «ДСК».

Как рассказал представитель ПАО «Ростелеком» Артём Калашников, замена светильников на улицах завершена полностью. Всего было заменено 7031 светильник. Смонтировано 111 шкафов управления системой уличного освещения, из них 47 уже подключено. 
- Гвоздь проблемы в том и заключается: когда мы производим переключение со старых шкафов на новые и происходят перебои с работой светильников. На завершающих этапах работы мы всегда получаем негатив со стороны жителей, так как в каждом случае не удаётся сделать переход плавным.  Свет на улицах днём – это ведётся проверка. 15 декабря сдаем светильники и шкафы управления. Документы по приемке-передаче работ до конца декабря, так как контракт у нас до 31 декабря, - отметил Калашников.

- В данный момент шкафы управления настраиваются, то перезагрузить надо, где-то фазу выбило. Надо еще немного времени, чтобы наладить работу шкафов, - отметил главный инженер ООО «ДСК» Николай Кашнарёв. 

Глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко поручил составить график мест и времени переподключения шкафов управления, чтобы информировать население, где и когда будут проводиться пуско-наладочные работы: "Также необходимо составить перечень улиц, на которых нет освещения в принципе и рассмотреть возможность заключения дополнительного соглашения по действующему контракту или составления нового энергосервисного контракта. На всех улицах города должно быть освещение". 








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции