Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На территории парка имени В.Ленина в декабре откроется оборудованная спортплощадка

На территории парка имени В.Ленина в декабре откроется оборудованная спортплощадка 26.11.2019

У батайчан появится новое место для активного отдыха, занятия спортом, а также для сдачи норм ГТО.

На площади 350 квадратных метров установлены новые тренажеры, которые были предоставлены Батайску в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни". В целях безопасности занимающихся уложено водонепроницаемое спортивное покрытие из нескольких полиуретановых слоев (тартан) с напыляемым лаком. Оно имеет превосходные механические характеристики и адаптировано для занятий спортом в любую погоду.

20191125_094711.jpg


Открытие площадки намечено на конец ноября - начало декабря 2019 года. После торжественного открытия новый спортивный объект будет принимать всех желающих с 9:00 до 17:00 без перерывов и выходных. В летнее время по графику здесь будут дежурить спортивные инструкторы Центра физкультурно-массовой работы города Батайска, которые ответят на любые вопросы на тему ВФСК ГТО, бесплатно помогут с тренировкой и примут выполнение нормативов.

Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению и выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне» – первый подобный объект на территории Батайска, который позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовки всем желающим батайчанам. Для подготовки к сдаче ГТО здесь имеются гимнастические скамьи, уличные тренажеры «Гиперэкстензия», «Гребная тяга», «Жим лежа», «Жим от плеч», «Брусья», «Скамья для пресса», «Степпер», «Приседания/Шраги», брусья для отжиманий, рукоходы, шведская стенка, эллиптический тренажер, велотренажер, помост для выполнения упражнения «Сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу». Кроме того, установлена мишень на стойках для метания теннисного мяча. 

Администрация Батайска призывает горожан бережно относиться к новому спортивному объекту на территории излюбленного место отдыха жителей.








Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта