Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске проведут ремонт котельных и построят три новых

В Батайске проведут ремонт котельных и построят три новых 17.10.2019

Инициативу Администрации по передаче старых котельных в концессию поддержала городская Дума

По результатам электронных торгов концессионером выступит ООО «Распределенная генерация», которая имеет опыт аналогичных работ в Белокалитвинском районе.

- На сегодняшний  день оборудование городских котельных изношено на 100 процентов. По этой причине ежегодно бюджет несёт убытки в размере 10 млн рублей. Концессионер проведет реконструкцию действующих котельных и построит три новых. Речь идет об инвестициях в размере более 100 миллионов рублей, - пояснил начальник Управления ЖКХ города Батайска Роман Ишханов.

Согласно поправкам принятым накануне городской Думой  к положению о работе УЖКХ города Батайска, управление теперь правомочно заключать с подрядчиками договоры концессии. Договор с ООО «Распределенная генерация» рассчитан до 2025 года. Данные работы приведут к увеличению тарифа, но благодаря субсидиям из областного бюджета, на потребителях тепла эти изменения не отразятся.  

Согласно постановлению главы Администрации города Батайска Геннадия Павлятенко, отопительный сезон в городе начался с 15 октября. Однако тепло с указанной даты подается по заявкам, так как среднесуточная температура на данный момент выше 5 градусов тепла. Такие заявки подали 5 школ и 17 детских садов - все они уже отапливаются. 
Из 315 многоэтажных домов паспорта готовности к отопительному сезону получили 285. До 28 октября соответствующий паспорт в Управлении Ростехнадзора получит и город Батайск. 








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта