Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Губернатор Василий Голубев провел в Батайске совещание по нацпроектам

Губернатор Василий Голубев провел в Батайске совещание по нацпроектам 18.09.2019

В качестве докладчиков выступили областные министры и глава города Батайска

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, бизнес-сообщества города, депутаты городской Думы.

По вопросам реализации национального проекта "Здоровье" выступила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. В своем докладе она отметила проблему нехватки специалистов в ЦГБ, штат которой укомплектован только на 61 процент.
Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина в своей части доклада по национального проекту "Образование" остановилась на проблеме нехватки в Батайске школ.  В данный момент ведется строительство школы в Северном микрорайоне, сдача которой запланирована на первое полугодие 2020 года, а также проектирование школы на 1340 мест в  Авиагородке, котоаря должна стать самой большой в Батайске.
Всего планируется построить в городе до 2024 года 5 школ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил активизировать работу по проектированию будущих объектов образования, чтобы выполнить поставленные задачи к указанному сроку. 

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян доложил о выполняемой работе в рамках национального проекта "Спорт - норма жизни".

Глава города Батайска Геннадий Павлятенко рассказал о ходе реализации национальных проектов "Безопасные и качественные дороги", в рамках которого в текущем году выполнен ремонт улиц М. Горького и Фермерской, а также "Жилье и городская среда", в рамках которого до 1 ноября будет выполнено благоустройство сквера в Авиагородке.  

Как отметил глава Администрации Батайска, работа в рамках данных национальных проектов в будущем году также будет продолжена. В частности, выполнен ремонт улиц М. Горького и Грузинской в Западном Батайске, а также благоустроена Аллея на улице Воровского.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции