Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Администрации Батайска состоялось заседание Общественного совета

В Администрации Батайска состоялось заседание Общественного совета 01.08.2019

Основные вопросы в  повестке дня: уборка мусора и приближающийся юбилей города.

В заседании Совета принял участие глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, который в ходе обсуждения вопросов обратился к членам Совета с просьбой оказать содействие в привлечение организаций города к уборке прилегающей к ним территорий.

Первым с докладом выступил заместитель главы Администрации города Батайска по ЖКХ Дмитрий Беликов. Он отметил, что работа по уборке мусора ведется региональным оператором «Экоград-Н» неудовлетворительно. В течение августа  Администрация заключит контракт на сумму 1,5 млн рублей на вывоз несанкционированных свалок. Сейчас город плати 300-400 тысяч в месяц на их ликвидацию. С 1 января по 30 июня было вывезено 5 000 куб м свалочного мусора.
Для наведения и поддержания в городе порядка МУП «Комбинат благоустройства» в ближайшее время приобретёт необходимую технику. По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева, городу выделено для этих целей 100 млн рублей, в текущем году выделено 60. Планируется приобретение 2 уличных пылесосов, 6 самосвалов, автовышки и грейдера. 
Члены Общественного Совета отметили, что необходимо привести в надлежащий вид улицу Кирова от вокзала от Энгельса.

И.о. начальника отдела по работе с обращениями граждан Ольга Челбина в своем докладе отметила, что за первое полугодие текущего года наметилась тенденция сокращения числа жалоб жителей города. 
Всего в  Администрацию города в первом полугодие  2019 года поступило 888 обращений, из них 588 непосредственно от граждан, за аналогичный период 2018 года – 909 обращений(непосредственно от граждан 559). Среди обращений, поступивших в полугодии 2019 года, чаще всего гражданами поднимались вопросы жилищно-коммунальной сферы (67% от общего числа обращений). В целом по итогам первого полугодия 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение общего числа поступивших обращений на 3%. 

И.о. начальник Управления культуры города Батайска Марина Арсеньева отчитались о планах проведения в сентябре торжеств, приуроченных к празднованию 250-летия города. 

- В Общественный совет города входят уважаемые его жители, почетные граждане, - отметил председатель Общественного совета при Администрации города Юрий Елисеев. - Услышать их точку зрения на ту или иную проблему в городе всегда будет полезным, но у всех нас настрой только на конструктивный диалог. Наводить в городе порядок надо сообща.  








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции