Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске при поддержке Администрации открылся летний технический лагерь для детей

В Батайске при поддержке Администрации открылся летний технический лагерь для детей 11.06.2019

В перспективе на его базе планируется открыть центр инновационных технологий для батайской детворы.

Открытие летнего технолагеря, расположенного по адресу ул. М. Горького 101, стало первым шагом на пути к созданию в Батайске в рамках федеральной программы инновационного центра «Кванториум».

20190611_100949.jpg

В торжественной церемонии открытия технолагеря приняли участие глава Администрации города Геннадий Павлятенко, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Наталья Кузьменко и начальник Управления образования города Батайска Людмила Берлим.

20190611_104215.jpg

- Федеральная программа по созданию в регионах инновационных центров "Кванториум" действует в России с 2016 года. В рамках её муниципалитеты получают современное дорогостоящее оборудование. Город Батайск является участником данной программы, и при удачном стечении обстоятельств уже в будущем году центр сможет получить оборудование и заработать в полную силу, - отметил Геннадий Павлятенко.

20190611_100343.jpg

- Основное условие для создания технопарка – это наличие собственного помещения, соответствующего стандартам «Кванториума». Благодаря поддержке Администрации и лично Геннадия Владимировича Павлятенко у нас появилось такое замечательное здание, - рассказал директор парка Николай Хижняков. - Юные батайчане уже сейчас могут попробовать свои силы в робототехнике, программировании, моделировании.

20190611_101230.jpg

На площади в 1000 квадратных метров помимо научно-образовательных зон предусмотрены развлекательные.

Предполагается, что после открытия центра заниматься в нём смогут 1500 тысячи детей в возрасте от 5 лет, а также их родители, так как в центре можно создавать и родительские группы.








Заключение контракта Виртуальная приемная Противодействие коррупции