Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске открыли мемориальную доску майору Евгению Чагину

В Батайске открыли мемориальную доску майору Евгению Чагину 21.05.2019

Сегодня в гимназии № 21, где учился Чагин, состоялось открытие мемориальной доски. В церемонии приняли участие родители Евгения Владимир и Валентина Чагины, вдова Валерия Чагина и 3-летняя дочь Диана, учащиеся гимназии, ветераны, представители городской Администрации и Думы, штаба ЮВО.

20190521_101810_009.jpg


- Когда Родина призвала Евгения для выполнения интернационального долга, он не дрогнул, и вместе со своими товарищами отправился в Сирийскую республику, чтобы помочь дружественному народу в борьбе с мировым терроризмом. Женя до конца выполнил свой долг. Человек жив, пока жива память о нём, - отметил в своём обращении глава города Батайска Валерий Симоненко.

20190521_101825_009.jpg


- Прекрасный семьянин, отзывчивый друг, боевой офицер погиб, исполняя свой долг, но память о нём будет жить в сердцах близких, товарищей и всех, кто его знал, - отметил заместитель главы Администрации Батайска Алексей Вилков.

Евгений родился в Авиагородке. Окончив школу, а затем лицей, он выбрал в качестве будущей профессии – служение своему Отечеству и поступил в Ростовский военный институт ракетных войск. Молодым лейтенантом по распределению отправился служить на Камчатку, затем по долгу службы был переведён в Ставрополь. 

20190521_101220.jpg

Служа в Миллерово, Евгений отправился в командировку в составе российского контингента войск в Сирийскую народную республику. В марте прошлого года авиакатастрофа унесла жизнь 33-летнего батайчанина. Приказом Президента России Евгений Чагин посмертно был награждён «Орденом Мужества».

20190521_095824.jpg

В возложении цветов к мемориальной доске приняли участие и учащиеся гимназии.

- Женя был обычным парнем, который любил свою семью, любил спорт. Большое спасибо городу, военным и школу за то, что хранят память о нашем сыне, - поблагодарил отец Евгения Чагина Владимир Николаевич.








Виртуальная приемная Заключение контракта Противодействие коррупции