Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На улице Горького в Батайске проводятся работы по водопонижению

На улице Горького в Батайске проводятся работы по водопонижению 18.04.2019 Сегодня, 18 апреля, глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко провел выездную планерку на улице Горького в районе гипермаркета «Магнит», где проходят работы по водопонижению.

Напомним, на этой улице завершаются работы по благоустройству с заменой асфальтового покрытия по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование из федерального бюджета выделено только на восстановление дорожного покрытия, водоотведение на этом участке улицы осуществляется по отдельному проекту, работы финансируются из местного бюджета.

Ранее на участке между гипермаркетом и строительным магазином была выкопана водоотводная канава, и по договоренности с АО «Ростовводоканал» дальнейшие работы в плане водоотведения были приостановлены. Первый сильный дождь должен был показать, в каком направлении действовать дальше по устройству ливневой канализации.

20190418_132309.jpg

18 апреля на улицу Горького прибыла спецтехника батайского подразделения АО «Ростовводоканал», сотрудники УЖКХ и ресурсоснабжающей организации приступили к работе.

Геннадий Павлятенко провел планерку с участием заместителя по ЖКХ Дмитрия Беликова, начальника УЖКХ Алексея Ридняка и директора батайского Водоканала Виктора Костенко. После осмотра системы водоотвода сотрудники коммунальных служб приступили к очистке водоотводных канав и откачке из них воды.

20190418_133529.jpg

20190418_133305.jpg

В течение получаса уровень воды на проезжей части и у остановки заметно снизился. По словам Виктора Костенко, для более эффективного отвода воды необходимо не только очистить каналы от камыша и мусора, но и проложить дополнительную трубу к большому каналу от дороги. Также будет исследован рельеф дороги и определены пути отвода ливневых стоков.

20190418_140120.jpg

Работы по водоотведению продолжатся до конца мая, к ним также планируется привлечь крупнейшего арендатора – ЗАО «Тандер», чьи предприятия расположены на улице Горького.







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта