Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Батайске торжественно открыли финал областного конкурса "Учитель года Дона - 2019"

В Батайске торжественно открыли финал областного конкурса "Учитель года Дона - 2019" 15.04.2019 На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр образования Ростовской области Лариса Балина, глава Администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, члены жюри конкурса, представители общественных организаций и СМИ.
Гостей еще на подходах к зданию ГКДЦ встречали персонажи классических и сказочных историй, маски и мимы, создавая ощущение праздника. Само представление состояло из трех действий, как театральная постановка - и неудивительно, ведь 2019-й - Год театра в России!

20190415_165027.jpg
Уважаемые педагоги! Я рад приветствовать вас в Батайске, на финале областного конкурса «Учитель года Дона - 2019»! - обратился к участникам конкурса Геннадий Павлятенко. - В этом зале собрались лучшие из лучших – элита педагогического сообщества Дона, победители муниципальных конкурсов «Учитель года Дона».
Сфера образования в Батайске заслуживает самой высокой оценки – в школах применяются современные образовательные технологии, батайские учителя не раз становились обладателями грантов и победителями региональных и Всероссийских конкурсов.

Сейчас мы активно занимаемся проектированием и строительством новых школ для перехода на односменное обучение. При поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева Батайск получил средства и приступил к строительству школы на 600 мест в Северном районе, этот объект будет сдан в эксплуатацию уже в следующем году. Также в этом году будет выполнен капитальный ремонт лицея №10 и школы №9. В более отдаленной перспективе будет построена школа на 1340 мест в Авиагородке, школы в Западном Батайске и новых жилых районах Прибрежный и Радужный. Так что профессия учителя для Батайска остается актуальной и востребованной, и я надеюсь, на работу в новые школы придут молодые, талантливые, целеустремленные педагоги, которые прославят Батайск и воспитают новое поколение батайчан.

Уважаемые друзья! Я от всей души хочу поблагодарить каждого из вас за ваш труд, за самоотдачу, за учеников, в которых вы вкладываете частицу души. Уверен, каждый из вас достоин звания лучший учитель. Искренне желаю вам успехов во всех начинаниях, новых идей и творческих замыслов, реализации намеченных планов и приятных впечатлений от пребывания в нашем городе.

20190415_171234.jpg
Зрители горячо аплодировали выступлению сводного хора учителей батайских школ, восхищались грацией маленьких танцоров из детских садов города и мастерством артистов из балетной труппы Ростовского музыкального театра.
Теперь участникам конкурса предстоит продемонстрировать свое мастерство на открытых уроках, а итоги будут подведены в пятницу, 19 апреля, на торжественном закрытии конкурса в ГКДЦ Батайска.







Виртуальная приемная Противодействие коррупции Заключение контракта