Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

13 апреля в Батайске пройдет субботник по древонасаждению

13 апреля в Батайске пройдет субботник по древонасаждению 12.04.2019 Завтра, 13 апреля, жители Батайска примут участие в областном Дне древонасаждения, который пройдет во всех районах города. В субботнике примут участие более 600 человек, запланировано высадить почти две тысячи деревьев, 2080 кустарников и более 8600 многолетних цветов. Также участники субботника наведут чистоту в парках и скверах города, побелят деревья и уберут старую листву, ветки и мусор. Мероприятие завершает областной месячник благоустройства, проходивший в Ростовской области с марта по апрель.

Деревья будут сажать на территориях школ и детских садов, более 30-ти саженцев найдут место на аллее Олимпийцев в Северном районе. Больше всего деревьев - 1000 саженцев - будут высажены по обочинам дороги, ведущей на Залесье. Эти деревца предоставлены компанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и их высадка поможет защитить дорогу от снежных заносов зимой.

Также на субботнике будут организованы работы по благоустройству в городском парке, сквере Авиаторов по ул. Луначарского, парке в Авиагородке, на улице Ворошилова и в Северном районе, на территории кладбища в Западном Батайске. Батайчан приглашают присоединиться к субботнику, вычистить и озеленить свои дворы, палисадники и прилегающие территории, посадив там деревья и цветы.








Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта