Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В администрации Батайска состоялось заседание Совета по казачеству

В администрации Батайска состоялось заседание Совета по казачеству 15.03.2019 14 марта в администрации города состоялось очередное заседание Совета по казачеству при администрации города. В заседании участвовали атаман ГКО "Батайское" Святослав Борисов, советник главы администрации города Игорь Безотосный, заместитель председателя Совета стариков ГКО "Батайское" Владимир Сидоренко, священник православного прихода, представитель военного комиссариата Батайска.

В начале заседания Игорь Безотосный и Святослав Борисов вручили казакам, отлично несущим службу и примерно выполняющим свои обязанности, Благодарности главы Администрации города Батайска. Награды получили Андрей Пащенко, Павел Сарычев и Николай Парашкура.
IMG_20190314_150145.jpg

На повестке дня Совета были рассмотрены вопросы по выполнению плана мероприятий по реализации Стратегии развития российского казачества в Российской Федерации до 2020 года, по участию казаков в подготовке призывников и прохождении службы в рядах Вооруженных сил РФ, а также участии батайского казачества в мероприятиях по охране общественного порядка в Батайске, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Батайска.

Как сообщил Святослав Борисов, в составе ГКО "Батайское" сегодня 105 человек, из них 88 приняли на себя обязанности по несению службы и содействию правоохранительным органам в различных мероприятиях по охране порядка. На воинском учете в запасе состоит 66 человек, шестеро казаков Батайска призваны в ряды ВС РФ осенью прошлого года, двое будут призваны в ходе кампании по призыву в 2019 году. Наши ребята служат в частях и соединениях 150-й мотострелковой дивизии, расположенных на юге России.

В Батайске ежедневно казаки заступают на патрулирование города, по направлению отдела внутренних дел. С начала года с участием казаков в городе было выявлено 42 административных правонарушения, казаки активно участвуют в проведении рейдов по несанкционированной торговле, антинаркотических рейдах и акциях, несут службу по охране порядка во время массовых общегородских мероприятий в праздники и памятные дни.

Особое внимание на Совете по казачеству всегда уделяется развитию сети учреждений казачьего образования. И на этом заседании члены Совета заслушали доклад специалиста управления образования Батайска о том, как культурно-исторические традиции донского казачества применяются в системе казачьего образования. В Батайске к этой системе относятся две школы - №8 и №9, и детский сад "Лазорик". После обсуждения вопроса Совет принял решение провести осенью 2019 года на базе школы №9 большой отчетный казачий круг. Такое мероприятие станет наглядным примером для кадетов школы №9, привлечет молодежь к участию в деятельности ГКО "Батайское".







Противодействие коррупции Виртуальная приемная Заключение контракта